Willkommen

Nachrichten

Stringfinder

Finden Sie die Pirastro-Saite, die zu Ihnen passt

Um Ihnen die Auswahl aus unserem umfangreichen Produktangebot zu erleichtern,
wählen Sie bitte Ihr Instrument und das bevorzugte Kernmaterial aus und klicken
Sie auf „Suchen“.

INSTRUMENT
 
DE | EN | KO
Impressum Datenschutz Nutzungsbedingungen
 
PLZ 0 PLZ 1 PLZ 2 PLZ 3 PLZ 4 PLZ 5 PLZ 6 PLZ 7 PLZ 8 PLZ 9

Händlersuche

PLZ UMKREIS
ORT
HÄNDLERNAME
 
HÄNDLERNAME ANSCHRIFT KONTAKTDATEN
Klavierhaus Döll GmbH & Co. KG Schmiedestr. 8
30159 Hannover
T 0511/301877-22
F 0511/301877-81
info@klavierhaus-doell.de; B.Voorhamme@klavierhaus-doell.de
www.klavierhaus-doell.de
Musikbrunnen Böhmeke OHG Grupenstr. 12
30159 Hannover
T 0511-3631204
F 0511-3631204
info@der-musikbrunnen.eu; musikbrunnen-boehmeke@web.de
www.der-musikbrunnen.eu
Gunda Zähle Geigenbaumeisterin Gellertstraße 57a
30175 Hannover
T 0511-80748-08
F KEIN FAX
info@geigenart.de; gundazaehle@hotmail.com
www.geigenart.de
Zvi Dori Geigenbaumeister Schiffgraben 59
30175 Hannover
T 0511-3971948
F 0511-3971948
zvidori@web.de
www.zvidori.de
Benjamin D. Hickmott Geigenbauer Große Seite 30
31174 Dinklar
T 05123-2349
F 05123-2349
benhickmott@htp-tel.de
J.Mallwitz-M.Möhle GbR Rosenhagen 15
31224 Peine
T 05171-16555
F 05171-12792
info@musik-kiste-peine.de
www.musik-kiste-peine.de
Jörg Weimer Geigenbau Stiftbergstrasse 29
32049 Herford
T 05221-840188
F 05221-840188
info@geigenbau-weimer.de
www.geigenbau-weimer.de
Leonard Müller Geigenbaumeister Hahler Str. 96
32427 Minden
T 0571-41881
F 0571-4049187
info@geigenbau-mueller.de
www.geigenbau-müller.de
M&M House of Music e.K. Lübbecker Straße 18
32584 Löhne
T 05732-6863 955
F 05732-6863-953
info@mm-music.de
www.mm-music.de
Matthias Weiken Geigenbau Exterstraße 22
32756 Detmold
T 05231-37308
geigenbau@weiken.info
www.geigenbau-weiken.de
Meyer-Johanning Musikalienhandel GmbH Wallgraben 6
32756 Detmold
T 05231-302078
F KEIN FAX
instrumente@musikalienhandel.de; info@musikalienhandel.de
www.musikalienhandel.de
Musik Aktiv Musikequipment GmbH Nordstr. 15
33102 Paderborn
T 05251-8990-0
F KEIN FAX
musikhaus@musik-aktiv.de; info@musik-aktiv.de
www.musik-aktiv.de
Musikhaus & Musikschule Pius Bachmann Friedrichstraße 13
33102 Paderborn
T 05251-55141
F 05251-529902
musik-bachmann@web.de
www.musik-bachmann.de
Musikiste Volker Wilmking Dipl.Kfm e.K. Max-Reinhardt-Str. 16
33330 Gütersloh
T 05241-29115
F 05241-27861
info@musikiste.de
www.musikiste.de
Geigenbau Markus Lage Paulusstraße 17
33602 Bielefeld
T 0521-68488
F KEIN FAX
info@geigenbau-lage.de; m-lage@t-online.de
www.geigenbau-lage.de
Niemeyer'sche Musikhandlung Ritterstraße 11
33602 Bielefeld
T 0521-965790
F 0521-9657919
info@niemeyer-musik.de
www.niemeyer-musik.de
Christian Wolf - Musikinstrumente Im Stift 3
33611 Bielefeld
T 0521-94988708
F KEIN FAX
info@wolf-musik.de; musikwolf@gmx.de;
www.wolf-musik.de
Musik Eichler e.K. Inhaber: Frank Eichler Ständeplatz 13
34117 Kassel
T 0561-781530
F 0561-7815325
kontakt@musikeichler.de; verkauf@musikeichler.de
www.musikeichler.de
Roland Erichson Geigenbaumeister Bilsteiner Born 2
34132 Kassel
T 0561-403645
F 0561-9402852
erichson-kassel@t-online.de
www.roland-erichson.de
Helmut Scharmann Musikinstrumente Zeppelinstr. 13
34277 Fuldabrück
T 0561-581519
F 0561-584048
musikinstrumente@arcor.de; helmut.scharmann@aon.at
Musikhaus am Biegen Inhaber: Michael Hüther Biegenstr. 20
35037 Marburg
T 06421-63703
F 06421-681468
info@musikhaus-am-biegen.de
www.musikhaus-am-biegen.de
Mir Djahn Mubedi Rudolf-Klapp-Str. 15
35039 Marburg-Ortenberg
T 06421-14307
F 06421-14307
Musikhaus Schoenau GmbH Schiffenberger Weg 111
35394 Gießen
T 0641-922010
F 0641-92201-22
sbender@musik-schoenau.de
www.musik-schoenau.de
Musikhaus Mollenhauer GmbH & Co. KG Christian-Wirth-Str. 4
36043 Fulda
T 0661-94111-0
F 0661-9411122
info@musik-mollenhauer.de; Anette.Doerr@musik-mollenhauer.de
www.musik-mollenhauer.de
Wladimir Stolipin Tonstudio & Internethandel Am Margretenberg 12
36100 Petersberg
T 0661-604928
F E-MAIL
wladimir@stolipin.de
GÖTTINGER GEIGENLADEN Werkstatt für Geigenbau Burgstraße 38a
37073 Göttingen
T 0551-59174
F 0551-59174
info@goettinger-geigenladen.de
www.goettinger-geigenladen.de
Musikalien Bartels ZNL MGS Loib GmbH Schlosspassage 1
38100 Braunschweig
T 0531-49491
F 0531-42109
musikinstrumente@musikalien-bartels.de
www.musikalien-bartels.de
Musikhaus Schulte GmbH Leonhardstr. 17/18
38102 Braunschweig
T 0531-88927897
alexander.michalek@musikhaus-schulte.de
www.musikhaus-schulte.de
Joseph Boasson Geigenbaumeister Im Seumel 64
38122 Braunschweig
T 0531-400482
F 0531-1216652
joseph.boasson@t-online.de
www.die-geigenbauwerkstatt.de
Geigenbaumeister Matthias Vorbrodt Eisenberg 8
38855 Wernigerode
T 03943-602288
F 03943-607541
info@geigenbauer.net
www.geigenbauer.net
schließen